Понедельник, 2024-04-29, 10:23 AM
Harry Potter
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная страница | Статьи о ГП | Регистрация | Вход
Меню сайта

Разделы дневника
Игры [1]
Писатели просят пощадить Гарри [1]
Возвращение Сириуса [1]
О смерти героев [1]
Тайна имён Гарри Поттера [1]
Ролинг разговорилась [1]
Статьи о пятом фильме [1]
Статьи о шестом фильме [2]
Информация о 7ой книге [9]
Эмма Уотсон уходит из Гарри Поттера [1]
Читаем...

Наш опрос
Понравился ли Вам фильм "Гарри Поттер и Орден феникса"?
Всего ответов: 493

Начались съёмки 6-го фильма!!! В фильме "Гарри Поттер и Принц-Полукровка" профессора зельеварения - Горация Слагхорна, сыграет Джим Бродбент.
 
 
 
Дэниел Рэдклифф в интервью MTV рассказал о съёмках сцены в пещере.
"Я ожидал, что пещера будет всего лишь визуальным эффектом, но они взяли и построили настоящую пещеру. - говорит Дэн.
Дэн говорит, что он с нетерпением ждёт съёмок сцен в пещере и всего материала, связанного с озером инферналами.
А Дэвид Йетс в интервью радиостанции Voices from Krypton расказал, что шестой фильм будет драмой с моментами ужастиков. Он так же упоминает об "неоплаченных чувствах" между Гарри и Джинни, которые будут противопоставлены глубоким и развивающимся отношения между Роном и Гермионой, которые он описывает как "восхитительные, и забавные, и нежные, и и ... Читать дальше »
Категория: Статьи о шестом фильме | Просмотров: 774 | Добавил: hogpotter | Дата: 2007-10-30 | Комментарии (0)

Писательница Джоанн Роулинг, автор книг о Гарри Поттере, на встрече с читателями в Нью-Йорке неожиданно сообщила, что один из ее главных героев, добрый волшебник и директор школы Дамблдор, - гей. Заявление было встречено бурей аплодисментов. Скорее всего читателей, увлеченных приключениями, до сих пор личная жизнь Дамблдора не интересовала. Но теперь они уж точно задаются вопросом: а не лесбиянка ли профессор МакГонагалл? И почему завхоз Филч так привязан к своей кошке?
=)))
газета "Аргументы и факты"№ 43, 2007г.
Категория: Информация о 7ой книге | Просмотров: 668 | Добавил: hogpotter | Дата: 2007-10-29 | Комментарии (0)

Над Хогвартсом сгущаются тучи. На этот раз знаменитой школе и всем ее обитателям угрожает не столько внешний враг, сколько внутренние распри, подтачивающие могущество магов. Вернувшись на пятый курс, Гарри обнаруживает, что волшебники усиленно делают вид, будто никакой схватки со злым лордом Волдемортом не было. Министр магии Корнелиус вообще полагает, что директор Альбус Дамблдор намеренно пугает всех рассказами о возвращении Волдморта, дабы заполучить его, Корнелиуса, место. Желая держать события под контролем, он назначает нового преподавателя по защите от темной магии — Долорес Амбридж.

Однако ее курс на самом деле мешает ученикам развивать свои способности, оставляя их без новых знаний и защиты. Понимая это, Гарри и его друзья берут ситуацию в свои руки. Объединившись с другими студентами, они создают тайное общество под названием «Отряд Дамблдора». Обучение сокурсников, подготовка к грандиозной битве и судьба Хогвартса в целом теперь в ваших руках!

Особенности игры " ... Читать дальше »

Категория: Игры | Просмотров: 1594 | Добавил: hogpotter | Дата: 2007-07-28 | Комментарии (10)

Ролинг официально прощается со своим персонажем

Мы ждали этой книги десять лет. В самом начале саги, в 1997 году, хитрая писательница предупредила: будет семь томов. И до последней страницы тайна не раскроется...

Дождались. «Гарри Поттер и роковые мощи» вышли. Правда, пока только на английском, но народ все равно выстраивается в очереди. Очень уж хочется узнать, чем все кончится.

Мы тоже прочитали заветную книгу. И знаете, Джоан Роулинг там ну просто превзошла себя. Она заставила многих персонажей совершать нетипичные поступки:

Гарри целуется с Джинни по-взрослому, вовсю использует Круциатус (за это заклинание сажают в Азкабан, и раньше им грешили только черные маги), часто срывается и кричит на Рона и Гермиону.

Дамблдор, как выясняется, не всегда был добрым - в юности он свел в могилу отца и мать и вместе со злым волшебником Гриндельвальдом строил планы захвата мира.

Северус Снэйп признается, что был влюблен в маму Гарри. ... Читать дальше »
Категория: Информация о 7ой книге | Просмотров: 1017 | Добавил: hogpotter | Дата: 2007-07-26 | Комментарии (0)

"Гарри Поттер" прочитан за 47 минут!

Чемпионка мира по скорочтению англичанка Энн Джонс меньше часа потратила на новую книгу о мальчике-волшебнике

Шестикратная чемпионка мира по скорочтению Энн Джонс, побившая мировой рекорд чтения 4244 слов в секунду, осилила 759 страниц заключительной части романа о юном  волшебнике Гарри за 47 минут и 1 секунду, сообщает таблоид "The Sun".

Прочитав «Гарри Поттер и орден Феникса» раньше всех, Энн незамедлительно прокомментировала роман Джоан Роулинг.

Она отметила, что книга очень мрачная, борьба завязывается уже в самом начале повествования, однако и светлые моменты "выпуклее". Противостояние с Вольдемортом достигнет своего апогея, и этот фантастический накал страстей порадует фанатов Гарри Поттера.

В книге много сюрпризов, и один из них приподнесет герой Снэйп. Поначалу читателю покажется, что он спелся с Вольдемортом, но в итоге именно он спасет положение, открыв Гарри нуж ... Читать дальше »

Категория: Информация о 7ой книге | Просмотров: 1272 | Добавил: hogpotter | Дата: 2007-07-22 | Комментарии (0)

Для тех, кто не хочет этого знать, список написан тёмным шрифтом
Волдеморт
Сова Хедвиг (Букля – в русс. переводе)
Чарити Барбэйдж
Грозный Глаз Грюм
Добби
Тед Тонкс
Руфус Гринджер
Фред Уизли
Коллин Криви
Нимфадора Тонкс
Ремус Люпин
Лаванда Браун
Северус Снейп
Беллатрикс Лестрейндж
Грей Бэк
Питер Петигрю
Батильда Бэкшот
Горнук
Винсент Крэб
Нагини
Крессвилл
Категория: Информация о 7ой книге | Просмотров: 869 | Добавил: hogpotter | Дата: 2007-07-22 | Комментарии (0)

Предпремьерный показ нового фильма "Гарри Поттер и орден Феникса", который состоялся в полночь со вторника на среду в 2 тыс. 311 кинотеатрах США, стал самым кассовым в истории Голливуда, заработав $12 млн. Об этом сообщают различные СМИ.
Таким образом, фильм побил предыдущий рекорд полуночных предпремьерных показов, который принадлежал фильму "Властелин колец: возвращение короля". В 2003 году третья часть картины Питера Джексона собрала 8 млн долларов, передает Reuters.
Однако "Фениксу" не удалось побить и рекорд третьего эпизода "Звездных войн: Месть ситха", который принес своим создателям - кинокомпании 20th Century Fox - 16,5 млн также в полночь, но перед премьерой фильма в четверг в 2005 году.

Напомним, фильм стартовал в среду в 4 тыс. 285 кинотеатрах – это самая широкая премьера кинокомпании Warners Brothers. Расчет делается на то, что за первую "долгую" неделю (фильм вышел в среду, а не в пятницу, как обычно) очередной "Гарри Поттер" успеет собрать рекордную сум ... Читать дальше »

Просмотров: 706 | Добавил: hogpotter | Дата: 2007-07-12 | Комментарии (0)

В Лондоне состоялась европейская премьера нового, пятого по счету фильма о приключениях Гарри Поттера – "Гарри Поттер и Орден Феникса".
Сотни поклонников киноэпопеи не испугались проливного дождя и терпеливо ждали героев фильма у красной дорожки перед кинотеатром "Одеон" на площади Лестер-сквер в центре Лондона. Заметим, что в широкий прокат в Британии фильм выходит 12 июля, в России премьера ожидается на неделю позже - 19 июля, а самая ранняя премьера состоялась в Токио 28 июня.
Главные герои вечера Дэниел Рэдклифф, Эмма Уотсон, Руперт Гринт появились на красной дорожке под раскаты грома и блеск молний, но ни град, ни проливной дождь не могли остудить пыл и восторг фанатов, размахивавших шляпами учеников Хогвартса и плакатами с надписью "Дэниел, женись на мне!".
Исполнитель роли Гарри Поттера признался, что новый фильм стал еще более мрачным, по сравнению с предыдущими. "К концу фильма остается не так уж много, над чем можно бы посмеяться", - сказал Рэдклифф. Говоря о своей ... Читать дальше »
Просмотров: 956 | Добавил: hogpotter | Дата: 2007-07-06 | Комментарии (0)

Крупный скандал разразился в конце недели в книжном мире. Компьютерный хакер взломал сайт английского издательства Bloomsbury и похитил текст последнего романа Джоан Роулинг о приключениях Гарри Поттера. Более того, он опубликовал на своем сайте в Интернете окончание знаменитой саги. Пока автор романов о юном волшебнике опровергает опубликованные хакером данные, одни аналитики подсчитывают возможные потери издательства. Другие полагают, что вся эта история - напротив, хитрый PR-ход.

Согласно опросам, книги и фильмы о Гарри Поттере в мире прочитали и посмотрели сотни миллионов человек. Пожалуй, на сегодняшний день имя Гарри Поттера - самый дорогой бренд в книгоиздательском бизнесе. Книги уже переведены на 64 языка общим тиражом 325 миллионов экземпляров - большим тиражом издана только Библия! Доходы от книг и от кинопроката картин о юном волшебнике превышают десятки миллионов долларов. Миллионами исчисляется и армия поклонников Гарри, которая постоянно растет. Все эти люди, ж ... Читать дальше »

Просмотров: 726 | Добавил: hogpotter | Дата: 2007-07-06 | Комментарии (0)

Компании Warner Bros. Entertainment Inc. и Universal Orlando Resort намерены построить тематический парк "Волшебный мир Гарри Поттера", посвященный героям и событиям, описанным в книгах Джоан Роулинг. Как сообщает ресурс Comingsoon.net со ссылкой на официальный пресс-релиз, при проектировании парка были использованы образы и общий дизайн, знакомые зрителям по фильмам, снятым Warner Bros.. .

"Годами мы получали тысячи писем от поклонников этой волшебной сказки, желающих попасть в Хогвартс, и посетить другие прекрасные места, описанные в книгах Роулинг. Теперь в сотрудничестве с нашими партнерами мы сможем предоставить фанатам такую возможность", - прокомментировал планы глава Warner Bros. Entertainment Барри Мейер.

Сама писательница, которой были представлены предварительные планы строительства, заявила, что фанаты ее книг не будут разочарованы.

Предп ... Читать дальше »

Просмотров: 723 | Добавил: hogpotter | Дата: 2007-06-01 | Комментарии (0)

1 2 3 »
Форма входа

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск по дневнику

Друзья сайта

Статистика

Copyright MyCorp © 2006 Используются технологии uCoz