| Меню сайта |
|
|
 |
| Разделы дневника |
|
 |
| Наш опрос |
|
 |
|
 |
|
 |
|
В интервью, данном телеканалу «Channel 4», Джоан Роулинг заявила, что планирует «убить» двух ключевых персонажей: «Заключительная глава была написана еще в 1990 году, поэтому я прекрасно знаю, чем все закончится. Хотя справедливости ради, должна сказать, что одному персонажу я решила сохранить жизнь, а вот двум другим повезет гораздо меньше. И это будут главные герои. Мы имеем дело с чистым злом, а потому ради общей победы придется заплатить немалую цену». На вопрос, выживет ли центральный персонаж серии, Гарри Поттер, писательница по понятным причинам решила не отвечать, но сочла должным сказать нижеследующее: «Знаете, с самого начала мною было запланировало написание серии из семи книг, поэтому убивать Гарри в ранних произведениях я даже и не думала. Хотя я понимаю некоторых своих коллег, которые убивают главных героев, дабы избежать появления всевозможных продолжений с участием этих персонажей, написанных другими писателями». Следующий фильм поттерианы под названи
...
Читать дальше »
|
Представитель интересов Гари Олдмана, Даг Урбански, выступил с официальным заявлением — Сириус Блэк возвращается. Гари, исполнивший роль Сириуса в «Узнике Азкабана» (в «Кубке Огня» актер представлял лишь голос своего персонажа), принял решение поучаствовать в съемках пятого эпизода поттерианы. Так как господин Олдман по сути являлся свободным агентом (актер не подписывал долгосрочных контрактов на участие сразу в нескольких эпизодах), переговоры затянулись на неопределенный срок. Со слов господина Урбански, Гари периодически получал другие заманчивые предложения по трудоустройству, и даже был близок к получению роли в одном из проектов. Именно страх потери ценного исполнителя одной из ключевых ролей и подтолкнул продюсеров «Warner Bros.» на скорейшее разрешение сложившейся ситуации.
|
Знаменитые американские писатели Джон Ирвинг и Стивен Кинг попросили Джоан Роулинг, "маму" Гарри Поттера, не убивать его в последней книге. Ирвинг признался, что "скрестил за него пальцы". А Стивен Кинг верит, что Роулинг будет справедлива к мальчику-волшебнику. Некоторое время назад писательница призналась, что "устала" от своего персонажа и в заключительной седьмой книге серии два героя умрут. Однако, кто же именно умрет - она не сказала, так как не хочет получать письма с угрозами от поклонников Гарри. "Кому-то понравится заключительная книга о Гарри Потере, кто-то возненавидит ее, однако все останется на своих местах", - заявила Роулинг, пишет Telegraf.by. Роулинг с самого начала запланировала семь книг, в каждой из которой описается год жизни Гарри Поттера в Школе Волшебства Хогвартс. В 17 лет история "мальчика, который выжил" должна была завершиться.
| |
|
 |
|
 | |
| Форма входа |
|
 |
| Календарь |
| « Июнь 2026 » |
| Пн |
Вт |
Ср |
Чт |
Пт |
Сб |
Вс |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | | 29 | 30 | |
 |
| Поиск по дневнику |
|
|
 |
| Друзья сайта |
|
|
 |
|